06:53
Саутгемптон - Манчестер Сити прямая трансляция 05.07.2020

«Саутгемптон» в прошедшем матче чемпионата Англии выиграл у «Уотфорда» со счетом 3:1 на выезде, при этом забивали только игроки «святых». Этому не стоит удивляться, ведь во втором тайме Беднарек отличился автоголом, а соперник за весь поединок не смог нанести ни одного удара в створ ворот. «Саутгемптон» занимает 14 строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги, отрываясь от зоны вылета на 13 очков. Команда в нынешнем сезоне уже не имеет турнирных мотиваций. Понижение в классе «Саутгемптону» не грозит, существуют лишь теоретические шансы, а до зоны еврокубков практически не добраться.
«Манчестер Сити» в минувшем туре крупно обыграл «Ливерпуль», который ранее досрочно стал чемпионом Англии. «Горожане» забили сопернику 4 безответных гола. Спустя 45 минут матча подопечные Гвардиолы уже имели преимущество в 3 гола. «Манчестер» находится на втором месте в Премьер-Лиге, отрыв от ближайшего преследователя 11 пунктов. В нынешнем сезоне команда вновь отличается хорошей результативностью, после 32 туров «горожане» забили 81 мяч.
В первом круге чемпионата Англии очный матч команд закончился победой «Манчестера» с минимальным разрывом 2:1.