06:53
Ливерпуль - Астон Вилла прямая трансляция 05.07.2020

«Ливерпуль» после встречи с «Кристал Пэласом» досрочно стал чемпионом Англии, выиграв этот титул спустя 30 лет. В прошлом туре команде чемпионский коридор устроил «Манчестер Сити». После долгого празднования подопечные Клоппа не смогли навязать борьбу сопернику, в первом тайме команда трижды вынимала с сетки собственных ворот. Затем настроение «мерсисайдцам» немного подпортил Окслейд-Чемберлейн, игрок отличился автоголом. Для «Ливерпуля» это лишь второе поражение в сезоне в Премьер-Лиге.
«Астон Вилла» в прошлом туре чемпионата Англии уступила «Вулверхэмптону», единственный мяч во встрече забил на 62 минуте Дендокер. Очередное поражение лондонцев продлило безвыигрышную серию команды до 8 матчей - 3 ничьи и 5 поражений. Турнирное положение «Астон Виллы» можно назвать неутешительным, за 6 туров до завершения сезона «львы» находятся в зоне вылета, но при этом отставание от 17 спасительной строчки составляет всего 1 пункт.
В первом круге Премьер-Лиги «Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:1. Лондонцы отличились еще в первом тайме, но затем под финиш матча не устояли и пропустили дважды.